Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 18 de Febrero del 2020
|
2ª (632)
Condicional (Cd) Pr. "Guerrera Brava"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap) 1100m Arena (Normal) 18:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.300.000
|
|
|
CLP $1.000.000 al 1ro - CLP $200.000 al 2do - CLP $100.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Gran Diablito (Boboman) |
3a |
466k |
|
57 |
D. Grisales |
Jonathan Azocar G. |
1.60 |
2° |
10 |
Negrita y Rebelde (Stevie Wonderboy) |
3a |
484k |
8½ |
52 |
N. Venegas |
Reinaldo Bello B. |
6.50 |
3° |
12 |
Viento Entre Hojas (Mastercraftsman) |
3a |
448k |
9½ |
57 |
L. Rojas |
Jorge A. León E. |
46.50 |
4° |
6 |
Let Her Go (Boboman) |
3a |
384k |
10½ |
55 |
L. Perez |
Alberto Pinochet P. |
24.00 |
5° |
1 |
Doctor Keim (High Pitched) |
3a |
402k |
11½ |
55 |
G. Urzúa |
Reinaldo Bello B. |
8.80 |
6° |
14 |
Señora Charo (Gstaad) |
3a |
462k |
11½ |
54 |
L. Silva |
Joan Amaya H. |
19.00 |
7° |
15 |
Centeno (Passion for Gold) |
3a |
455k |
12½ |
57 |
L. Aros H. |
Nelson Norambuena B. |
22.10 |
8° |
7 |
Mister Dady (Scat Daddy) |
3a |
440k |
13 |
55 |
J. Vega |
Victor Gallardo E. |
12.70 |
9° |
13 |
Principe Cristobal (Pick Out) |
3a |
397k |
16¾ |
57 |
V. Valdebenito |
Héctor Espinoza N. |
125.70 |
10° |
5 |
Amigo Octavio (Send Inthe Clowns) |
3a |
NSPk |
18 |
57 |
J. Heiden |
Erik Montecinos C. |
62.50 |
11° |
4 |
Feria Del Libro (Interaction) |
3a |
446k |
18¼ |
55 |
G. Vera |
Luis Leal J. |
48.20 |
12° |
3 |
La Reina Del Mar (Minister's Bid) |
3a |
442k |
20 |
55 |
C. Rojas |
Reinaldo Bello B. |
5.10 |
13° |
8 |
Arabian Music (Arabian Spirit) |
3a |
418k |
21¼ |
55 |
L. Araujo |
Héctor Espinoza N. |
62.00 |
14° |
2 |
Pau (Grand Daddy) |
3a |
489k |
22 |
57 |
J. Moya |
Francisco Saavedra C. |
83.50 |
U° |
11 |
Sociedad Real (Indy Dancer) |
3a |
404k |
32 |
55 |
J. Ayala |
Ercira Alarcón J. |
58.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.60 1100m Arena (Normal)
Favorito: (9)Gran Diablito
Mandiles: 9, 10, 12, 6, 1, 14, 15, 7, 13, 5, 4, 3, 8, 2, 11
Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Luis Rojas, (4°) Luis Perez, (5°) Gabriel Urzúa, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Luis Aros H., (8°) Jans A. Vega, (9°) Victor Valdebenito, (10°) Jaime Heiden M., (11°) Gustavo Vera, (12°) Cristian A. Rojas, (13°) Luis Araujo, (14°) José Moya, (U°) Jose Ayala
Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Jorge A. León E., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Nelson Norambuena B., (8°) Victor Gallardo E., (9°) Héctor Espinoza N., (10°) Erik Montecinos C., (11°) Luis Leal J., (12°) Reinaldo Bello B., (13°) Héctor Espinoza N., (14°) Francisco Saavedra C., (U°) Ercira Alarcón J.
Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Don Memo, (3°) Espinoza de L. Iris, (4°) Los Maulinos, (5°) Kako Lancer, (6°) Los Maguitos, (7°) R. Y. Stable, (8°) Marzuc, (9°) Lalito, (10°) Morales M., Luis, (11°) Alcanzando un Sueño, (12°) Don Memo, (13°) Los Cinco Antonios, (14°) La Heredera, (U°) El Magico Charly