Reunión 7 Club Hípico de Concepción
Martes 18 de Febrero del 2020
|
7ª (637)
Handicap (Hd) Pr. "Gran Hector"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Jueza Brillante (Send Inthe Clowns) |
4a |
450k |
|
56 |
J. Moya |
Erik Montecinos C. |
7.90 |
2° |
7 |
Puerto Perales (Mayakovsky) |
4a |
443k |
¾ cp |
56 |
J. Heiden |
Joan Amaya H. |
19.30 |
3° |
9 |
Miss Tormenta (Big Ten) |
9a |
520k |
¾ cp |
56 |
L. Rojas |
Joan Amaya H. |
4.00 |
4° |
14 |
Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator) |
5a |
474k |
1 |
55 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
3.80 |
5° |
10 |
Paf Daddy (Scat Daddy) |
4a |
583k |
3 |
55 |
C. Rojas |
Reinaldo Bello B. |
3.70 |
6° |
4 |
Cara De Piropo (Defer) |
8a |
482k |
4¼ |
55 |
L. Perez |
Alberto Pinochet P. |
5.20 |
7° |
12 |
Alud Azul (Bonus Fever) |
8a |
417k |
5¾ |
55 |
J. Vega |
Victor Gallardo E. |
8.60 |
8° |
13 |
Revolution Girl (Red Rocks) |
6a |
412k |
8 |
56 |
L. Silva |
Raul Vasquez O. |
32.90 |
9° |
1 |
Lucky Is (Lookin At Lucky) |
4a |
477k |
10 |
56 |
V. Valdebenito |
Armando Navarrete B. |
18 |
10° |
3 |
Los Perlas (Magnifi Cat) |
5a |
452k |
10½ |
55 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
60.40 |
11° |
8 |
Arranca Martita (Passion for Gold) |
3a |
407k |
14½ |
55 |
G. Urzúa |
Reinaldo Bello B. |
56.90 |
12° |
11 |
Umay (Caesarion) |
7a |
396k |
31½ |
55 |
F. Soto |
Raúl Venegas V. |
60.10 |
U° |
2 |
Quick Morgan (Viscount Nelson) |
5a |
418k |
Rd |
56 |
L. Araujo |
Reinaldo Bello B. |
34.50 |
Retiros: (6)Never Felu
Tiempo: 0.57.75 1000m Arena (Normal)
Favorito: (10)Paf Daddy
Mandiles: 5, 7, 9, 14, 10, 4, 12, 13, 1, 3, 8, 11, 2
Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jaime Heiden M., (3°) Luis Rojas, (4°) Danilo Grisales, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Luis Perez, (7°) Jans A. Vega, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Victor Valdebenito, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) Francisco Soto C., (U°) Luis Araujo
Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Raul Vasquez O., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Reinaldo Bello B., (12°) Raúl Venegas V., (U°) Reinaldo Bello B.
Studs: (1°) Belgrano, (2°) Colicheu, (3°) Mis Pollitos, (4°) Doña Josefa, (5°) Guillermón, (6°) Jota De Jasma, (7°) Marzuc, (8°) Manuel Urbina A., (9°) Santa Miriam, (10°) Majeco, (11°) Kako Lancer, (12°) Ale y Cathy, (U°) Kako Lancer