Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 21 de Noviembre del 2020
|
4ª (2937)
Handicap (Hd) Pr. "Linda Linda"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1 1200m Arena (Normal) 14:12 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $2.432.000
|
|
|
CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Matias el Grande (Aragorn) |
6a |
483k |
|
56 |
R. Avila |
José Bravo M. |
5.30 |
2° |
3 |
Maximo Romano (Holy Roman Emperor) |
5a |
437k |
1¼ |
56 |
M. Bustamante |
Luis Toledo C. |
33.50 |
3° |
1 |
Rey De Fustas (Distorted Economy) |
8a |
471k |
3¼ |
56 |
R. Fuenzalida |
Hernán Pacheco P. |
7.00 |
4° |
11 |
Le Magnifique (Caesarion) |
6a |
443k |
4½ |
56 |
R. Vergara |
Alejandro Padovani E. |
4.20 |
4° |
14 |
Storak (Diamond Tycoon) |
4a |
437k |
4½ |
56 |
A. Gil |
Rafael Quiroz F. |
89.10 |
6° |
15 |
Saltwood (Passion for Gold) |
6a |
494k |
7 |
56 |
G. Aros |
Juan C. Pichara J. |
3.30 |
7° |
13 |
Tio Domingo (Leading The Parade) |
7a |
451k |
9¼ |
56 |
S. Muñoz |
Lauro Pérez A. |
16.70 |
8° |
4 |
Secreto Dominical (Domingo Siete) |
4a |
418k |
10¼ |
56 |
G. Covarrubias |
Genaro J. Covarrubias E. |
7.10 |
9° |
5 |
Marmaon Furioso (Dangerous Midge) |
6a |
450k |
11 |
56 |
I. Valdivia |
Juan C. Silva S. |
14.70 |
10° |
7 |
La Que Te Pega (Vision And Verse) |
4a |
436k |
11 |
56 |
B. Sancho |
Joao Castillo L. |
6.90 |
11° |
9 |
Seeking The Ghost (Seeking The Dia) |
8a |
438k |
14½ |
56 |
D. Carvacho |
Héctor Castillo S. |
49.00 |
12° |
6 |
Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) |
9a |
444k |
14¾ |
56 |
A. Zúñiga |
Leopoldo Parra G. |
113.30 |
13° |
8 |
Pugliano (Lookin At Lucky) |
6a |
460k |
15½ |
56 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
23.50 |
14° |
12 |
Pain D'Epice (Grand Daddy) |
7a |
473k |
19½ |
56 |
F. González |
Sergio Tapia S. |
66.20 |
U° |
10 |
Willy Vagabundo (Minister's Bid) |
8a |
469k |
21¼ |
56 |
I. Vargas |
Juan Manríquez Q. |
112.60 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.18 1200m Arena (Normal)
Favorito: (15)Saltwood
Mandiles: 2, 3, 1, 11, 14, 15, 13, 4, 5, 7, 9, 6, 8, 12, 10
Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Vergara O., (4°) Alejandro Gil L., (6°) Gustavo Aros, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) José Rodríguez S., (14°) Felipe A. González, (U°) Ivan Vargas
Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Luis Toledo C., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Silva S., (10°) Joao Castillo L., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Juan Manríquez Q.
Studs: (1°) Camalifco, (2°) Juana Castro De T., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Doña Tere, (4°) Rafael Quiroz F., (6°) Roxanita, (7°) Los Aviadores, (8°) Mis Shukys, (9°) Janyo, (10°) Para Ti Para Mi, (11°) Hector Castillo S., (12°) El Vetero, (13°) Santiago Querido, (14°) La Flo, (U°) Carolina-Pia