Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 25 de Junio del 2022
|
2ª (2622)
Condicional (Cd) Pr. "Castellano"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Barrosa) 12:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.985.000
|
|
|
CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Dubai Girl (State Of Play) |
2a |
429k |
|
55 |
G. Aros |
Alejandro M. Padovani F. |
4.90 |
2° |
3 |
Fiesta Tropical (California Chrome) |
2a |
478k |
¾ cp |
55 |
R. Vergara |
Jaime Santander S. |
25.20 |
3° |
15 |
Stracciatella (Lemon Sour) |
2a |
442k |
2 |
55 |
L. González |
José Alvarez D. |
8.70 |
4° |
1 |
Mi Ardillita (Tourist) |
2a |
420k |
2¼ |
55 |
R. Fuenzalida |
Luis Urbina H. |
22.90 |
5° |
10 |
Ahora Vistoria (Tourist) |
2a |
428k |
2½ |
55 |
J. Villablanca |
Luis Muñoz S. |
107.90 |
6° |
5 |
Atentos Saludos (Gemologist) |
2a |
427k |
3 |
55 |
N. Molina |
Pedro Molina I. |
16.20 |
7° |
2 |
Bocanada (Dubai Sky) |
2a |
449k |
3½ |
55 |
R. Avila |
José Bravo M. |
11.60 |
8° |
7 |
Doña Shishi (Midshipman) |
2a |
454k |
4½ |
55 |
O. Meneses |
Rodrigo Quiroz S. |
8.90 |
9° |
12 |
Salma Alegre (Gstaad) |
2a |
416k |
4¾ |
55 |
L. Silva |
Eugenio Switt V. |
41.50 |
10° |
9 |
Winged Indian (Indian Trail) |
2a |
470k |
8¾ |
55 |
A. Zúñiga |
Jaime Santander S. |
1.70 |
11° |
6 |
Chicoca Entona (El Hueñe) |
2a |
400k |
9¾ |
55 |
L. Rodriguez |
Rodrigo Pulgar A. |
115.10 |
12° |
11 |
Della Luz (Fantasmagorico) |
2a |
423k |
9¾ |
55 |
M. Aranda |
Juan Manríquez Q. |
16.90 |
13° |
13 |
Golden Candy (Iron Clad) |
2a |
418k |
24¾ |
56 |
J. Solano |
Jaime Hirmas R. |
143.10 |
14° |
8 |
Crazy For You (Flyer) |
2a |
403k |
26¾ |
55 |
N. Soto |
Hernán Pacheco P. |
30.80 |
U° |
4 |
Tia Gabriela (Dubai Sky) |
2a |
483k |
Rd |
55 |
W. León |
Alejandro M. Padovani F. |
23.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Barrosa)
Favorito: (9)Winged Indian
Mandiles: 14, 3, 15, 1, 10, 5, 2, 7, 12, 9, 6, 11, 13, 8, 4
Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Luis González J., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nicolás Molina, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Luis Silva R., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Marcos Aranda C., (13°) José Solano, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Wilbert León H.
Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Jaime Santander S., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Pedro Molina I., (7°) José Bravo M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Jaime Santander S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Alejandro M. Padovani F.
Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Premium, (4°) Mario Andrés, (5°) Abenber, (6°) Santa Carolina, (7°) Esperanza Y Consuelo, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Gallo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Monsenor, (12°) Misacrisei, (13°) Cacaraco, (14°) Los Pierola, (U°) Martino