Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Junio del 2022
|
8ª (2606)
Condicional (Cd) Pr. "Que Festin"
Machos 2 años no ganadores (m2ap) 1000m Arena (Normal) 14:52 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.700.000
|
|
|
CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Baby Yoda (Flyer) |
2a |
476k |
|
57 |
P. Robles |
Francisco Pinochet P. |
12.9 |
2° |
2 |
Quitralco (Competitive Edge) |
2a |
480k |
3¾ |
57 |
J. Herrera |
Hernán E. Ulloa P. |
3.9 |
3° |
15 |
Sol De Agosto (Gstaad) |
2a |
470k |
5½ |
57 |
O. Ulloa |
Manuel A. Velarde S. |
4.4 |
4° |
1 |
Corre No Mas (Midshipman) |
2a |
463k |
5¾ |
57 |
B. Sancho |
Sebastian Silva S. |
3 |
5° |
10 |
Yo Le Creo (Indian Trail) |
2a |
520k |
9 |
57 |
J. Muñoz |
José Allende F. |
4.8 |
6° |
8 |
Bisbal (Flyer) |
2a |
NSPk |
11¼ |
57 |
H. Barrera |
José Allende F. |
6.8 |
7° |
14 |
Mr Vicente (Van Nistelrooy) |
2a |
462k |
12½ |
57 |
L. González |
Raúl Serrano G. |
84.6 |
8° |
6 |
Casual Vision (Vision And Verse) |
2a |
427k |
12½ |
57 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
72.9 |
9° |
11 |
Sweet Jump (Exaggerator) |
2a |
471k |
14 |
57 |
N. Molina |
Juan Rodriguez E. |
23.5 |
10° |
5 |
Rio Maullin (Ecliptic) |
2a |
473k |
14½ |
57 |
R. Fuenzalida |
Patricio Baeza A. |
32.6 |
11° |
3 |
Vamos Que Se Puede (Bad Daddy) |
2a |
502k |
15¼ |
57 |
R. Pérez |
Claudio Bernal G. |
65.6 |
12° |
9 |
Como Te Extraño (Goldencents) |
2a |
450k |
20¼ |
57 |
T. Seith |
Juan C. Pichara J. |
22.6 |
13° |
12 |
Sobrao De Cariño (Van Nistelrooy) |
2a |
472k |
20¼ |
57 |
J. Castillo |
Andrés Bernal G. |
186.7 |
14° |
7 |
Viaje Infinito (Daddy Long Legs) |
2a |
467k |
22 |
57 |
R. Lizama |
Galindo Rojas S. |
49 |
U° |
13 |
Forever Johnny (Forever Thing) |
2a |
445k |
23¼ |
56 |
J. Pimentel |
Alejandro Aguado C. |
52 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.60 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Corre No Mas
Mandiles: 4, 2, 15, 1, 10, 8, 14, 6, 11, 5, 3, 9, 12, 7, 13
Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Juan Muñoz M., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Luis González J., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Tomas Seith, (13°) Jonathan Castillo T., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jesús Pimentel
Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Manuel A. Velarde S., (4°) Sebastian Silva S., (5°) José Allende F., (6°) José Allende F., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Domingo Matte D., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Andrés Bernal G., (14°) Galindo Rojas S., (U°) Alejandro Aguado C.
Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Matriarca, (3°) Sapito, (4°) Fe Grande, (5°) Jose T. Allende F., (6°) Santa Amelia, (7°) Tata Roberto, (8°) Domingo Matte D., (9°) Dulce Caramelo, (10°) Los Patos, (11°) Mar Y Sol, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Dadinco, (14°) El Mero Mero, (U°) Futrono