Reunión 40 Club Hípico de Santiago
Viernes 24 de Junio del 2022
|
15ª (2613)
Handicap (Hd) Pr. "Que Curiosidad"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 16 1200m Pasto (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $4.032.000
|
|
|
CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Wild Blond (Viscount Nelson) |
5a |
450k |
|
58 |
O. Meneses |
Galindo Rojas S. |
8 |
2° |
2 |
Mi Lord (Shanghai Bobby) |
5a |
476k |
pz |
55 |
N. Figueroa |
Juan Cavieres A. |
3.5 |
3° |
6 |
Campanil Delgiotto (Fast Company) |
7a |
474k |
½ cp |
57 |
R. Vergara |
Oscar Silva G. |
7.3 |
4° |
11 |
Trianna (Constitution) |
3a |
438k |
¾ cp |
53.5 |
F. Henríquez |
Rodrigo Sánchez Q. |
13.6 |
5° |
7 |
Master Kan (Mastercraftsman) |
6a |
475k |
4 |
52 |
J. Pimentel |
Hernán E. Ulloa P. |
21.2 |
6° |
1 |
Nube De Agua (Lookin At Lucky) |
3a |
420k |
4 |
57 |
M. Chamorro |
Galindo Rojas S. |
3.7 |
7° |
5 |
Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) |
3a |
464k |
7¼ |
53 |
A. Apablaza |
Alejandro Aguado C. |
32.9 |
8° |
9 |
Nonayita (No Nay Never) |
5a |
482k |
7¾ |
57 |
R. Pérez |
Claudio Bernal G. |
8.2 |
9° |
3 |
Vesubio (Strong Mandate) |
4a |
470k |
8¾ |
53 |
W. León |
Galindo Rojas S. |
52.5 |
10° |
10 |
Mr Lucky (Constitution) |
3a |
456k |
9 |
51 |
J. Miño |
Juan Rodriguez E. |
7.7 |
U° |
8 |
Caiteo (Midshipman) |
4a |
505k |
11 |
57 |
J. Herrera |
Guillermo Aguirre A. |
5.4 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.47 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Mi Lord
Mandiles: 4, 2, 6, 11, 7, 1, 5, 9, 3, 10, 8
Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Wilbert León H., (10°) Jaime Miño, (U°) Joaquin Herrera
Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Juan Cavieres A., (3°) Oscar Silva G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Galindo Rojas S., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Juan Rodriguez E., (U°) Guillermo Aguirre A.
Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Mami Chela, (3°) Alexis Perez D., (4°) Rodrigo Sanchez Q., (5°) Palestina, (6°) Legacy, (7°) Don Emiliano, (8°) Mar Y Sol, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Tata Gaston, (U°) Carvatero