donalbertoweb_new01_.jpg
20230814_145530_7841.jpg
20230814_145530_37054.jpg
20230814_145530_92035.jpg
20231006_171746_86055.jpg
20230814_145530_10962.jpg

Galería Clásica Videos

Facundo H (2017) CHI
Midshipman y Fratellina por Stuka
Tentadero (2021) CHI
Midshipman y Hikadden por Stevie Wonderboy
Chiquito Campeador (2021) CHI
Midshipman y She Is Sweet por Henrythenavigator
Di Natale (2021) CHI
Midshipman y Disney Princess por Viscount Nelson
Hufgner (2021) CHI
Mendelssohn y Higuerillas por Dushyantor
Hibari (2019) CHI
Ivan Denisovich y Harma por Dushyantor
Look Pen (CHL) (CHI)
Jul. 5, 2024
Spazzatura (2020) CHI
Constitution y Serenata Moderna por Stuka
Amirton (CH) (CHI)
Jul. 3, 2024
Dale Toto (2020) CHI
Ivan Denisovich y Paloma Solitaria por Fusaichi Pegasus
Cassis Violeta (2021) CHI
Midshipman y Cristolina por Henrythenavigator
Medjool (2020) CHI
Constitution y Monedita De Oro por Total Impact

Noticias

Seeking The Soul (Seeking The Dia) gana Handicap...

Seeking The Soul (Seeking The Dia) gana Handicap...

El defensor de los colores del Stud Los Lokolopulus se quedó con la victoria en Handicap...

  • Julio 13, 2024, Chile
  • |

Leer Más

Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) conquistó Handicap...

Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) conquistó Handicap...

Hijo de Stevie Wonderboy (Stephen Got Even) ganó Handicap (1200m-Arena) para caballos de 3 años y...

  • Julio 13, 2024, Chile
  • |

Leer Más

Zigeuner (Ivan Denisovich) se adjudica Handicap...

Zigeuner (Ivan Denisovich) se adjudica Handicap...

Criado en el Haras Don Alberto se lleva Handicap (1200m-Arena) para caballos de 3 años y más en el...

  • Julio 13, 2024, Chile
  • |

Leer Más

Easy Peasy (Mo Town) se adjudica Handicap...

Easy Peasy (Mo Town) se adjudica Handicap...

La defensora de los colores del Stud Kekita se queda con Handicap (1200m-Arena) para caballos de 3...

  • Julio 13, 2024, Chile
  • |

Leer Más

Presente Cha (Constitution) se adjudica Handicap...

Presente Cha (Constitution) se adjudica Handicap...

Hijo de Constitution (Tapit) gana Handicap (1000m-Arena) para caballos de 3 años y más en el...

  • Julio 13, 2024, Chile
  • |

Leer Más

Roseira (Mendelssohn) conquista Condicional...

Roseira (Mendelssohn) conquista Condicional...

Oriunda del Haras Don Alberto conquista Condicional (1200m-Pasto) para hembras de 3 años no...

  • Julio 12, 2024, Chile
  • |

Leer Más

Facundo H (Midshipman) se adjudica el Clásico Josue...

Facundo H (Midshipman) se adjudica el Clásico Josue...

Criado en el Haras Don Alberto conquistó el Clásico Josue Smith Solar (1600m-Pasto) para caballos de...

  • Julio 12, 2024, Chile
  • |

Leer Más

Elementz (Midshipman) se impuso en Condicional...

Elementz (Midshipman) se impuso en Condicional...

La defensora del Stud Doña Lili gana Condicional (1200m-Pasto) para hembras de 3 años no ganadoras...

  • Julio 12, 2024, Chile
  • |

Leer Más

Haras don Alberto
Nuestro arte son los caballos

Próximos Programas

Alessiana CCHS 15jul2415Jul24 10ª 16:15 CdCd 1600m Stud Haras Don Alberto
Atex CCHS 15jul2415Jul24 13:20 CdCd 1200m El Ganchito
Crystalita CCHS 15jul2415Jul24 14:06 CdCd 1000m labrador
Cuatro Copas CCHS 15jul2415Jul24 10ª 16:15 CdCd 1600m Doña Lili
Gianni CCHS 15jul2415Jul24 10ª 16:15 CdCd 1600m Stud Haras Don Alberto
Gimper CCHS 15jul2415Jul24 10ª 16:15 CdCd 1600m Stud Haras Don Alberto
Gonelli CCHS 15jul2415Jul24 10ª 16:15 CdCd 1600m Doña Lili
Landing Aproach CCHS 15jul2415Jul24 10ª 16:15 CdCd 1600m El Mirador
Lavalleja CCHS 15jul2415Jul24 10ª 16:15 CdCd 1600m El Mirador
Louving CCHS 15jul2415Jul24 12:55 CdCd 1000m Doña Eliana
Melanzzane CCHS 15jul2415Jul24 10ª 16:15 CdCd 1600m Doña Eliana
Nuvola CCHS 15jul2415Jul24 10ª 16:15 CdCd 1600m Stud Haras Don Alberto
Sand Thick CCHS 15jul2415Jul24 10ª 16:15 CdCd 1600m El Mirador
Sexta Feira CCHS 15jul2415Jul24 14:06 CdCd 1000m Stud La Nonna Ltda.
Valltteri CCHS 15jul2415Jul24 13:20 CdCd 1200m Vigalu
Amigo Faruk CCHS 15jul2415Jul24 14ª 18:15 HdHd 41 al 32 1400m Colorado Veintitres
Bicampeon Chileno CCHS 15jul2415Jul24 18ª 20:24 HdHd 13 al 9 1000m El Mero Mero
Bigotin CCHS 15jul2415Jul24 19ª 20:57 HdHd 8 al 5 1000m Carvatero
Blad Tepes CCHS 15jul2415Jul24 11ª 16:45 HdHd 27 al 21 1600m Charrúa
Blue Turquoise CCHS 15jul2415Jul24 18ª 20:24 HdHd 13 al 9 1000m El Toro Bayo
Carita De Amor CCHS 15jul2415Jul24 20ª 21:30 HdHd 18 al 13 1000m Ajsa
Carlucci CCHS 15jul2415Jul24 14:32 HdHd 46 al 35 1000m Tetito Ignacio
Chambito CCHS 15jul2415Jul24 16ª 19:19 HdHd 11 al 5 1400m Carvatero
Cicarelli CCHS 15jul2415Jul24 14ª 18:15 HdHd 41 al 32 1400m Kdm
Contuti CCHS 15jul2415Jul24 15ª 18:47 HdHd 28 al 20 1400m Los Tocornal
Curry CCHS 15jul2415Jul24 14ª 18:15 HdHd 41 al 32 1400m Los Brujos
Extrovertida CCHS 15jul2415Jul24 18ª 20:24 HdHd 13 al 9 1000m Oscarito
Fafe CCHS 15jul2415Jul24 13:38 HdHd 19 al 11 2000m Doña Eliana
Flaco Tito CCHS 15jul2415Jul24 13:38 HdHd 19 al 11 2000m Los Ceibos
Gaviou CCHS 15jul2415Jul24 13ª 17:45 HdHd 33 al 28 1000m Kdm
Good Wine CCHS 15jul2415Jul24 12ª 17:15 HdHd 34 al 22 1000m Tetito Ignacio
Gran Chipy CCHS 15jul2415Jul24 17ª 19:51 HdHd 19 al 12 1400m Carvatero
Gran Piola CCHS 15jul2415Jul24 16ª 19:19 HdHd 11 al 5 1400m Barti
Gran Tourist CCHS 15jul2415Jul24 15:45 HdHd 4 al 1 1300m Sagardia Hnos.
Grande Nero CCHS 15jul2415Jul24 16ª 19:19 HdHd 11 al 5 1400m Rulo
Griezmann CCHS 15jul2415Jul24 14:32 HdHd 46 al 35 1000m Tata Carlos
Guafo CCHS 15jul2415Jul24 15:45 HdHd 4 al 1 1300m Lago Di Como
I Hope CCHS 15jul2415Jul24 12ª 17:15 HdHd 34 al 22 1000m Jose T. Allende F.
Indhira CCHS 15jul2415Jul24 12ª 17:15 HdHd 34 al 22 1000m Stud Haras Don Alberto
Julien CCHS 15jul2415Jul24 12ª 17:15 HdHd 34 al 22 1000m Sagardia Hnos.
La Feliz CCHS 15jul2415Jul24 15:45 HdHd 4 al 1 1300m Rulo
La Soñe CCHS 15jul2415Jul24 19ª 20:57 HdHd 8 al 5 1000m Kdm
Linz CCHS 15jul2415Jul24 15ª 18:47 HdHd 28 al 20 1400m Julio Juarez
Little Gaspi CCHS 15jul2415Jul24 19ª 20:57 HdHd 8 al 5 1000m Jose T. Allende F.
Luce Pericoloso CCHS 15jul2415Jul24 20ª 21:30 HdHd 18 al 13 1000m Frantocry
Manda Mas CCHS 15jul2415Jul24 14ª 18:15 HdHd 41 al 32 1400m Raul Montesino S.
Martone CCHS 15jul2415Jul24 15:45 HdHd 4 al 1 1300m La Higuera
Mestiza CCHS 15jul2415Jul24 18ª 20:24 HdHd 13 al 9 1000m De la Barra
Mouthan CCHS 15jul2415Jul24 15ª 18:47 HdHd 28 al 20 1400m Haras Jockey
Muy Solo Aqui CCHS 15jul2415Jul24 16ª 19:19 HdHd 11 al 5 1400m Nanos
My Great CCHS 15jul2415Jul24 12ª 17:15 HdHd 34 al 22 1000m Marita
Ni Trato CCHS 15jul2415Jul24 13:38 HdHd 19 al 11 2000m Los Pickles
Nonayita CCHS 15jul2415Jul24 18ª 20:24 HdHd 13 al 9 1000m Mar Y Sol
Norte Risueño CCHS 15jul2415Jul24 11ª 16:45 HdHd 27 al 21 1600m Carvatero
Ocho De Abril CCHS 15jul2415Jul24 11ª 16:45 HdHd 27 al 21 1600m Colorado Veintitres
Poor Facho CCHS 15jul2415Jul24 18ª 20:24 HdHd 13 al 9 1000m Bromba
Prosaico CCHS 15jul2415Jul24 17ª 19:51 HdHd 19 al 12 1400m Estacion Chiñigue
Pura Rosa CCHS 15jul2415Jul24 19ª 20:57 HdHd 8 al 5 1000m Ancar
Que Terrible CCHS 15jul2415Jul24 19ª 20:57 HdHd 8 al 5 1000m Benvic
Stroke Of Luck CCHS 15jul2415Jul24 15ª 18:47 HdHd 28 al 20 1400m Los Que Saben
The Lance CCHS 15jul2415Jul24 17ª 19:51 HdHd 19 al 12 1400m Felisi
Verde Dolar CCHS 15jul2415Jul24 20ª 21:30 HdHd 18 al 13 1000m El Chuncho
Zalaverry CCHS 15jul2415Jul24 15ª 18:47 HdHd 28 al 20 1400m Carnes Oly
Carpathian CCHS 15jul2415Jul24 15:15 1600m El Mirador
Dia De Otoño CCHS 15jul2415Jul24 15:15 1600m El Mirador
La Crosse CCHS 15jul2415Jul24 15:15 1600m Stud La Nonna Ltda.
Lucky Red CCHS 15jul2415Jul24 15:15 1600m Stud Haras Don Alberto
Sos Canchera CCHS 15jul2415Jul24 15:15 1600m Doña Eliana
Yabayu CCHS 15jul2415Jul24 15:15 1600m El Tata
Happy Go Lucky MCHC 16jul2416Jul24 15:30 CdCd 1000m Lampa
Acerte MCHC 16jul2416Jul24 16:30 HdHd 1B 1300m Milna
Mi Presente MCHC 16jul2416Jul24 18:00 HdHd 3 al 2 1100m Elisa
Milan MCHC 16jul2416Jul24 16:30 HdHd 1B 1300m Belgrano
Piera MCHC 16jul2416Jul24 19:30 HdHd 1B 1000m Gazagu
Primo Yiyo MCHC 16jul2416Jul24 19:30 HdHd 1B 1000m Pily Ale
Retobado MCHC 16jul2416Jul24 17:30 HdHd 17 al 4 1100m El Gran Ocho
Rey Irlandes MCHC 16jul2416Jul24 16:00 HdHd 13 al 2 1400m Calufo
Tio Milo MCHC 16jul2416Jul24 19:00 HdHd 1B 1000m Papi Juan
Tromboncito MCHC 16jul2416Jul24 16:30 HdHd 1B 1300m Los de Hualpen
Di Luna VVSC 17jul2417Jul24 14:00 CdCd 1000m Leonor
A Quien Le Importa VVSC 17jul2417Jul24 13ª 19:30 HdHd 9 al 5 1100m El Mero Mero
Adios VVSC 17jul2417Jul24 12ª 19:00 HdHd 7 al 2 1000m Doña Sofía
Algo Le Paso VVSC 17jul2417Jul24 15:30 HdHd 13 al 8 1400m M S D
Christine VVSC 17jul2417Jul24 13:30 HdHd 1 1000m Habbaki
Corazon Noble VVSC 17jul2417Jul24 15ª 20:30 HdHd 16 al 10 1100m Lelita
Costamia VVSC 17jul2417Jul24 13ª 19:30 HdHd 9 al 5 1100m Don Santiago
Darcy Pink VVSC 17jul2417Jul24 11ª 18:30 HdHd 1 1100m Margal
Ejemplo De Valor VVSC 17jul2417Jul24 12ª 19:00 HdHd 7 al 2 1000m Paola
El Nachito VVSC 17jul2417Jul24 15ª 20:30 HdHd 16 al 10 1100m Manchas Negras
Es Tremenda VVSC 17jul2417Jul24 14ª 20:00 HdHd 4 al 2 1100m Hap
Faithfull VVSC 17jul2417Jul24 13:30 HdHd 1 1000m Gladycita
First Big Dream VVSC 17jul2417Jul24 12ª 19:00 HdHd 7 al 2 1000m Dona Josefa De Algarrobo Spa
Florissante VVSC 17jul2417Jul24 11ª 18:30 HdHd 1 1100m Jose Leiva L.
Gonsara VVSC 17jul2417Jul24 15:30 HdHd 13 al 8 1400m Doña Sofía
Gran Bicho VVSC 17jul2417Jul24 14ª 20:00 HdHd 4 al 2 1100m Milena
Gran Mohicano VVSC 17jul2417Jul24 14ª 20:00 HdHd 4 al 2 1100m Doña Sofía
Gran Romano VVSC 17jul2417Jul24 13:30 HdHd 1 1000m Mirafiori
Guerrero Mazai VVSC 17jul2417Jul24 10ª 18:00 HdHd 1 1300m Doña Sofía
Humor Genial VVSC 17jul2417Jul24 16:30 HdHd 1 1100m Nor Sur
Joipur VVSC 17jul2417Jul24 12ª 19:00 HdHd 7 al 2 1000m Rafael Sanchez A.
Lattice VVSC 17jul2417Jul24 13:30 HdHd 1 1000m Tres M
Laytana VVSC 17jul2417Jul24 12ª 19:00 HdHd 7 al 2 1000m Valor Y Fe
Luiverar VVSC 17jul2417Jul24 16:00 HdHd 29 al 18 1100m Mama Lila
Mis Mejores Amigos VVSC 17jul2417Jul24 15:30 HdHd 13 al 8 1400m Doña Sofía
Nube De Agua VVSC 17jul2417Jul24 12ª 19:00 HdHd 7 al 2 1000m Tata Nacho
Potro Querido VVSC 17jul2417Jul24 15ª 20:30 HdHd 16 al 10 1100m Doña Sofía
Prima Roccia VVSC 17jul2417Jul24 13:30 HdHd 1 1000m El Señor Anguita
Ramblinrose VVSC 17jul2417Jul24 14ª 20:00 HdHd 4 al 2 1100m Gladycita
Regalito VVSC 17jul2417Jul24 13ª 19:30 HdHd 9 al 5 1100m Gabriel Reyes G.
Semper Altum VVSC 17jul2417Jul24 10ª 18:00 HdHd 1 1300m El Chuncho
Sevalio VVSC 17jul2417Jul24 16:30 HdHd 1 1100m Barbara Angélica
Storm Chaser VVSC 17jul2417Jul24 14ª 20:00 HdHd 4 al 2 1100m Tata Nacho
Tango Y Compas VVSC 17jul2417Jul24 12ª 19:00 HdHd 7 al 2 1000m Brisas de Cautín
Te Lo Cedo VVSC 17jul2417Jul24 15:30 HdHd 13 al 8 1400m Doña Sofía
Thunderman VVSC 17jul2417Jul24 14ª 20:00 HdHd 4 al 2 1100m Barbara Angélica
Will Turner VVSC 17jul2417Jul24 16:00 HdHd 29 al 18 1100m Il Titano
Woodland VVSC 17jul2417Jul24 15:30 HdHd 13 al 8 1400m Gamboa
Campo De Batalla VVSC 17jul2417Jul24 17:30 1100m Los Leones
Dale Toto VVSC 17jul2417Jul24 17:30 1100m Los Nanitos
Figari VVSC 17jul2417Jul24 17:30 1100m Valor Y Fe
Últimos Triunfos y Figuraciones

13jul2413Jul24 HHCH Easy Peasy (Mo Town) HdHd 1200m 1°/14
13jul2413Jul24 HHCH Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) HdHd 1200m 1°/14
13jul2413Jul24 HHCH Presente Cha (Constitution) HdHd 1000m 1°/13
13jul2413Jul24 HHCH Seeking The Soul (Seeking The Dia) HdHd 1200m 1°/15
13jul2413Jul24 HHCH Zigeuner (Ivan Denisovich) HdHd 1200m 1°/13
13jul2413Jul24 HHCH Chino Matador (Viscount Nelson) HdHd 1200m 2°/14
13jul2413Jul24 HHCH Molto Nero (Tourist) HdHd 1200m 2°/13
13jul2413Jul24 HHCH Monte Hua (Seeking The Dia) HdHd 1200m 2°/15
13jul2413Jul24 HHCH El Duke (Lookin At Lucky) HdHd 1200m 3°/14
13jul2413Jul24 HHCH Fabrana (Seeking The Dia) HdHd 1200m 3°/14
13jul2413Jul24 HHCH Lord Commander (Mastercraftsman) HdHd 1200m 3°/15
13jul2413Jul24 HHCH Lombardy (Grand Daddy) HdHd 1200m 4°/14
13jul2413Jul24 HHCH Rasheem (Seeking The Dia) HdHd 1200m 4°/14
13jul2413Jul24 HHCH Seeking The Dolce (Seeking The Dia) HdHd 1200m 4°/14
13jul2413Jul24 HHCH Super Agent (Fortify) HdHd 1200m 4°/14
Últimos Triunfos y Figuraciones Generación Actual

12jul2412Jul24 CCHS Elementz (Midshipman) CdCd 1200m 1°/12
12jul2412Jul24 CCHS Roseira (Mendelssohn) CdCd 1200m 1°/12
12jul2412Jul24 CCHS Tentadero (Midshipman) 1600m 1°/8
12jul2412Jul24 CCHS Bellafonte (Midshipman) CdCd 1000m 2°/13
12jul2412Jul24 CCHS Fonte Blanc (Midshipman) CdCd 1200m 2°/12
12jul2412Jul24 CCHS Le Cottage (Mendelssohn) CdCd 1200m 2°/12
12jul2412Jul24 CCHS Mister Head (Dylan Thomas) CdCd 1000m 2°/11
12jul2412Jul24 CCHS Passione Per Te (Midshipman) CdCd 1200m 3°/12
12jul2412Jul24 CCHS Tornamesa (Midshipman) CdCd 1200m 3°/12
12jul2412Jul24 CCHS El Heredero (Mendelssohn) 1600m 3°/8
12jul2412Jul24 CCHS Summit (Mendelssohn) CdCd 1200m 4°/12
12jul2412Jul24 CCHS Sweet Child (Mendelssohn) CdCd 1200m 4°/12
10jul2410Jul24 VVSC Chiquito Campeador (Midshipman) 1200m 1°/8
10jul2410Jul24 VVSC Gran Espartaco (Seeking The Dia) 1200m 2°/8
7jul247Jul24 CCHS Flor Del Alma (Seeking The Dia) CdCd 1000m 1°/15