20200319_133644_83050.jpg
20200303_155926_17201.jpg
20200228_152840_97334.jpg
20201005_124928_74446.jpg
20200319_161342_53294.jpg
20200310_143829_65364.jpg
20200122_141943_32169.jpg
donalbertoweb_new02.jpg
20201007_151327_50732.jpg
20200128_154022_55709.jpg
donalbertoweb_new01_.jpg
20201103_131130_73367.jpg

Galería Clásica Videos

Penumbra (ClCd) (CHI)
Nov. 20, 2020
Tomemos Te (2016) CHI
No Nay Never y Tea For Two por Indian Lodge
Lobelius (2016) CHI
Seeking The Dia y Linda Romana por Roman Ruler
Mi Mandarina (2016) CHI
Mastercraftsman y Mamma Eliana por Stuka
Person (PR) (CHI)
Nov. 6, 2020
Del Bosque (2012) CHI
Ivan Denisovich y Donna Mia por Dushyantor
Toncariki (2016) CHI
Seeking The Dia y Tremendau por Fusaichi Pegasus
Reñaca (ClCd) (CHI)
Nov. 2, 2020
Monopolista (2016) CHI
War Command y Minilas por Stuka
Aku Princess (2015) CHI
Holy Roman Emperor y Seguiriyas por Stuka
Breakpoint (2017) CHI
Constitution y Safawi por Seeking The Dia

Noticias

Muy Coqueto (Constitution) se queda con Condicional (1500m-Arena-HCH).

Muy Coqueto (Constitution) se queda con Condicional...

Muy Coqueto (Constitution) se queda con Condicional...

Hijo de Constitution (Tapit) se lleva Condicional (1500m-Arena) para machos de 3 años no ganadores...

  • Noviembre 21, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Mirowi (War Command) se queda con la victoria en Handicap (1000m-Pasto-CHS).

Mirowi (War Command) se queda con la victoria en...

Mirowi (War Command) se queda con la victoria en...

Hija de War Command (War Front) gana Handicap (1000m-Pasto) para caballos de 3 años y más en el Club...

  • Noviembre 20, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Tomemos Te (No Nay Never) se adjudica el Clásico Penumbra (1300m-Pasto-CHS).

Tomemos Te (No Nay Never) se adjudica el Clásico...

Tomemos Te (No Nay Never) se adjudica el Clásico...

Hija de No Nay Never (Scat Daddy) se queda con la victoria en el Clásico Penumbra (1300m-Pasto)...

  • Noviembre 20, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Tenzin (Constitution) se queda con Condicional (1200m-Pasto-CHS).

Tenzin (Constitution) se queda con Condicional...

Tenzin (Constitution) se queda con Condicional...

Hijo de Constitution (Tapit) conquistó Condicional (1200m-Pasto) para machos de 3 años no ganadores...

  • Noviembre 20, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Semper Altum (Mastercraftsman) se adjudica Handicap (1800m-Pasto-CHS).

Semper Altum (Mastercraftsman) se adjudica Handicap...

Semper Altum (Mastercraftsman) se adjudica Handicap...

Nacido en el Haras Don Alberto se quedó con la victoria en Handicap (1800m-Pasto) para caballos de 3...

  • Noviembre 20, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Puma De Anticura (Stay Thirsty) se lleva Condicional (1000m-Arena-CHS).

Puma De Anticura (Stay Thirsty) se lleva Condicional...

Puma De Anticura (Stay Thirsty) se lleva Condicional...

Hija de Stay Thirsty (Bernardini) se adjudica Condicional (1000m-Arena) para hembras de 4 años no...

  • Noviembre 20, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Yamaroto (Stevie Wonderboy) gana Handicap (1000m-Arena-HCH).

Yamaroto (Stevie Wonderboy) gana Handicap...

Yamaroto (Stevie Wonderboy) gana Handicap...

El defensor del Stud Galiano se adjudicó Handicap (1000m-Arena) para caballos de 3 años y más que se...

  • Noviembre 19, 2020, Chile
  • |

Leer Más
Lucky Magreb (Stay Thirsty) se adjudica el Clásico Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini (1800m-Arena-HCH).

Lucky Magreb (Stay Thirsty) se adjudica el Clásico Luis...

Lucky Magreb (Stay Thirsty) se adjudica el Clásico Luis...

Criado en el Haras Don Alberto gana el Clásico Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini (1800m-Arena)...

  • Noviembre 19, 2020, Chile
  • |

Leer Más

Haras don Alberto
Nuestro arte son los caballos

Próximos Programas

A Quien Le Importa CCHS Hoy 16ª 19:34 CdCd 1200m El Mero Mero
El Gitano CCHS Hoy 16ª 19:34 CdCd 1200m Panguipulli
Luce Pericoloso CCHS Hoy 16ª 19:34 CdCd 1200m Frantocry
Mazari CCHS Hoy 16ª 19:34 CdCd 1200m Shot Menzel
Se Preparo CCHS Hoy 16ª 19:34 CdCd 1200m Cariblanco
Abuelito Lalo CCHS Hoy 15ª 19:06 HdHd 4 al 1 1200m Eugenio Switt V.
Como Te Llamas CCHS Hoy 19ª 21:00 HdHd 11 al 9 1000m Raul Montesino S.
El Tirano CCHS Hoy 19ª 21:00 HdHd 11 al 9 1000m Enrique Vidal O.
Enetenetu CCHS Hoy 14ª 18:38 HdHd 9 al 5 1200m Sagardia Hnos.
Faustoso CCHS Hoy 18ª 20:32 HdHd 9 al 7 1000m Ravala
Foffita CCHS Hoy 15ª 19:06 HdHd 4 al 1 1200m Sapnet Stable
Gran Boran CCHS Hoy 17ª 20:03 HdHd 17 al 13 1000m Flexografica
Hidden Park CCHS Hoy 15ª 19:06 HdHd 4 al 1 1200m Sapnet Stable
Ivanovich CCHS Hoy 14ª 18:38 HdHd 9 al 5 1200m Urra
La Manduca CCHS Hoy 14ª 18:38 HdHd 9 al 5 1200m El Mero Mero
Lord Commander CCHS Hoy 14ª 18:38 HdHd 9 al 5 1200m Rodrigo Sanchez Q.
Mauriciana CCHS Hoy 14ª 18:38 HdHd 9 al 5 1200m Sapnet Stable
Para Amarnos Más CCHS Hoy 15ª 19:06 HdHd 4 al 1 1200m Amor Propio
Provocadora Linda CCHS Hoy 14ª 18:38 HdHd 9 al 5 1200m Leito
Quechol CCHS Hoy 15ª 19:06 HdHd 4 al 1 1200m M.M.R.
Serhan CCHS Hoy 19ª 21:00 HdHd 11 al 9 1000m El Mero Mero
La Perugina HHCH 24nov2024Nov20 13:24 CdCd 1200m Drope
Rosser HHCH 24nov2024Nov20 13:47 CdCd 1500m Tobe
Scat Doll HHCH 24nov2024Nov20 14:38 CdCd 1200m Doña Eliana
Teatral HHCH 24nov2024Nov20 13:24 CdCd 1200m Doña Eliana
Buen Salto HHCH 24nov2024Nov20 19ª 21:00 HdHd 11 al 9 1000m Jaimito
Danielle Bar HHCH 24nov2024Nov20 10ª 16:46 HdHd 1 1000m Margal
De Tarapaca HHCH 24nov2024Nov20 10ª 16:46 HdHd 1 1000m Vida Nueva
El Ultimo Y Me Voy HHCH 24nov2024Nov20 10ª 16:46 HdHd 1 1000m Fredy Hidalgo F.
Ella Soy Yo HHCH 24nov2024Nov20 14ª 18:35 HdHd 3 al 2 1000m Viejo Querido
Ghosty HHCH 24nov2024Nov20 15:02 HdHd 29 al 20 1000m Legacy
Honuiti HHCH 24nov2024Nov20 15:29 HdHd 1 1000m Jomanchiro
Koekkoek HHCH 24nov2024Nov20 16ª 19:29 HdHd 5 al 3 1000m Rafael David
La Totita HHCH 24nov2024Nov20 18ª 20:31 HdHd 7 al 5 1000m Los Pierola
Levant HHCH 24nov2024Nov20 14ª 18:35 HdHd 3 al 2 1000m Lgs Generadores
Madame Du Chateau HHCH 24nov2024Nov20 17ª 20:02 HdHd 8 al 7 1000m Mascato
Merhaba HHCH 24nov2024Nov20 15:29 HdHd 1 1000m Rafael Quiroz F.
Mirada Triste HHCH 24nov2024Nov20 18ª 20:31 HdHd 7 al 5 1000m Obernales
Naber HHCH 24nov2024Nov20 14:13 HdHd 1 1000m Luis Muñoz S.
Señor Papi HHCH 24nov2024Nov20 17ª 20:02 HdHd 8 al 7 1000m Juampi
Shekinah HHCH 24nov2024Nov20 16ª 19:29 HdHd 5 al 3 1000m Altamira
Si Se HHCH 24nov2024Nov20 16ª 19:29 HdHd 5 al 3 1000m Salazar Cardenas
Song Sung Blue HHCH 24nov2024Nov20 13:00 HdHd 1 1000m Solin
Stay Winner HHCH 24nov2024Nov20 12ª 17:39 HdHd 23 al 12 1400m El Molino
Switly HHCH 24nov2024Nov20 12ª 17:39 HdHd 23 al 12 1400m La Nonna Ltda.
Willard HHCH 24nov2024Nov20 12ª 17:39 HdHd 23 al 12 1400m El Delirio
Yamaroto HHCH 24nov2024Nov20 18ª 20:31 HdHd 7 al 5 1000m Galiano
Limeña Traviesa HHCH 24nov2024Nov20 11ª 17:13 1200m Xeneixe
Toncariki HHCH 24nov2024Nov20 11ª 17:13 1200m Doña Eliana
Adios VVSC 25nov2025Nov20 15:06 CdCd 1000m La Bertita
Biflex VVSC 25nov2025Nov20 15:06 CdCd 1000m Juan Pichara J.
Cahal VVSC 25nov2025Nov20 14:10 CdCd 1300m Scotland
Florissante VVSC 25nov2025Nov20 13:43 CdCd 1000m Linlinao
La Tanguera VVSC 25nov2025Nov20 13:43 CdCd 1000m Rigien
Sombra Negra VVSC 25nov2025Nov20 14:10 CdCd 1300m Doña Sofía
Blue Roman VVSC 25nov2025Nov20 16:02 HdHd 1 1100m El Lolo
Celian VVSC 25nov2025Nov20 13ª 18:49 HdHd 7 al 1 1300m El Lolo
De Casserta VVSC 25nov2025Nov20 16:02 HdHd 1 1100m Leonor
Ganosamente VVSC 25nov2025Nov20 13ª 18:49 HdHd 7 al 1 1300m El Lolo
Herrick VVSC 25nov2025Nov20 16:02 HdHd 1 1100m Leontina
Humor Genial VVSC 25nov2025Nov20 13ª 18:49 HdHd 7 al 1 1300m Aída Annabella
Joipur VVSC 25nov2025Nov20 16:57 HdHd 18 al 7 1000m Rafael Sanchez A.
Lambert VVSC 25nov2025Nov20 17ª 20:42 HdHd 3 al 2 1100m Rafael Sanchez A.
Llamada De Alerta VVSC 25nov2025Nov20 16ª 20:14 HdHd 11 al 6 1100m Ojo Seco
Madame Gigi VVSC 25nov2025Nov20 13ª 18:49 HdHd 7 al 1 1300m Las Bellas
Mira Bien VVSC 25nov2025Nov20 10ª 17:25 HdHd 20 al 7 1200m Aída Annabella
Poor Facho VVSC 25nov2025Nov20 13ª 18:49 HdHd 7 al 1 1300m Feruzo
Potro Lider VVSC 25nov2025Nov20 17ª 20:42 HdHd 3 al 2 1100m Pogate
Razonable Master VVSC 25nov2025Nov20 14:38 HdHd 1 1000m Rafael Sanchez A.
Regalito VVSC 25nov2025Nov20 13:15 HdHd 1 1000m Gabriel Reyes G.
Siempre Sereno VVSC 25nov2025Nov20 13ª 18:49 HdHd 7 al 1 1300m Replasti
Te Defendere VVSC 25nov2025Nov20 15:34 HdHd 6 a 2 1000m Arlequina
Tio Milo VVSC 25nov2025Nov20 17ª 20:42 HdHd 3 al 2 1100m Alperi
Tromboncito VVSC 25nov2025Nov20 15:34 HdHd 6 a 2 1000m Papudo
Yes Yes Yes VVSC 25nov2025Nov20 14ª 19:17 HdHd 1 1100m Cinerarias
Zeca Pagodinho VVSC 25nov2025Nov20 13ª 18:49 HdHd 7 al 1 1300m Guillermo Cordova T.
El Roque VVSC 25nov2025Nov20 12ª 18:21 1200m Leontina
Jardín del Este VVSC 25nov2025Nov20 12ª 18:21 1200m Legacy
Checoman MCHC 26nov2026Nov20 14:30 CdCd 1100m Mis Pollitos
Raniero MCHC 26nov2026Nov20 14:30 CdCd 1100m Norte Verde
Buffon MCHC 26nov2026Nov20 15:30 HdHd 1 1000m Hugo Torres R.
Cautivar MCHC 26nov2026Nov20 16:57 HdHd 1B 1000m Ale y Cathy
Gala Queen MCHC 26nov2026Nov20 15:00 HdHd 18 al 2 1100m Rafael Bernal T.
La Cachaguina MCHC 26nov2026Nov20 16:30 HdHd 1B 1000m Los Cinco Antonios
La Impetuosa MCHC 26nov2026Nov20 13:30 HdHd 1B 1000m Meledmar
Laia MCHC 26nov2026Nov20 16:30 HdHd 1B 1000m Mis Pollitos
Loco Stevie MCHC 26nov2026Nov20 11ª 17:51 HdHd 1B 1300m Ale y Cathy
Maria Rita MCHC 26nov2026Nov20 15:00 HdHd 18 al 2 1100m Hugo Torres R.
Milan MCHC 26nov2026Nov20 10ª 17:24 HdHd 1B 1300m Belgrano
Mirame Linda MCHC 26nov2026Nov20 16:00 HdHd 1B 1000m Paso Moya
Quick Morgan MCHC 26nov2026Nov20 11ª 17:51 HdHd 1B 1300m Kako Lancer
Rey De Saint-Malo MCHC 26nov2026Nov20 11ª 17:51 HdHd 1B 1300m Doña Josefa
Susurro MCHC 26nov2026Nov20 14:00 HdHd 1000m Chacayal
Taravana MCHC 26nov2026Nov20 11ª 17:51 HdHd 1B 1300m Manuel Urbina A.
Últimos Triunfos y Figuraciones

23nov2023Nov20 CCHS Fermezza (Mastercraftsman) CdCd 1300m 1°/7
23nov2023Nov20 CCHS I'm Dry (War Command) CdCd 1000m 1°/12
23nov2023Nov20 CCHS Griezmann (Mastercraftsman) HdHd 1200m 1°/10
23nov2023Nov20 CCHS Auntman (Mastercraftsman) CdCd 1300m 2°/7
23nov2023Nov20 CCHS Dulce Perversa (Constitution) CdCd 1000m 2°/15
23nov2023Nov20 CCHS Comaneci (Total Impact) HdHd 1000m 4°/14
23nov2023Nov20 CCHS Aku Princess (Holy Roman Emperor) 1000m 4°/10
21nov2021Nov20 HHCH Muy Coqueto (Constitution) CdCd 1500m 1°/10
21nov2021Nov20 HHCH Vasquter (Midshipman) CdCd 1500m 2°/10
21nov2021Nov20 HHCH Maximo Romano (Holy Roman Emperor) HdHd 1200m 2°/15
21nov2021Nov20 HHCH Tio Milo (Dylan Thomas) HdHd 1200m 2°/15
21nov2021Nov20 HHCH Hallandale Beach (Midshipman) CdCd 1500m 3°/10
21nov2021Nov20 HHCH Quillecano (Seeking The Dia) HdHd 1200m 3°/14
20nov2020Nov20 CCHS Puma De Anticura (Stay Thirsty) CdCd 1000m 1°/11
20nov2020Nov20 CCHS Tenzin (Constitution) CdCd 1200m 1°/11
Últimos Triunfos y Figuraciones Generación Actual

23nov2023Nov20 CCHS Dulce Perversa (Constitution) CdCd 1000m 2°/15
21nov2021Nov20 HHCH Muy Coqueto (Constitution) CdCd 1500m 1°/10
21nov2021Nov20 HHCH Vasquter (Midshipman) CdCd 1500m 2°/10
21nov2021Nov20 HHCH Hallandale Beach (Midshipman) CdCd 1500m 3°/10
20nov2020Nov20 CCHS Tenzin (Constitution) CdCd 1200m 1°/11
20nov2020Nov20 CCHS Dingui Dingui (Midshipman) CdCd 1200m 2°/12
20nov2020Nov20 CCHS El Ruiseñor (Midshipman) CdCd 1600m 2°/12
19nov2019Nov20 HHCH Lucky Magreb (Stay Thirsty) 1800m 1°/12
19nov2019Nov20 HHCH Vamos Pipe (Constitution) 1800m 2°/12
18nov2018Nov20 VVSC Nebak (Seeking The Dia) CdCd 1000m 1°/8
17nov2017Nov20 MCHC Jeremy (Stay Thirsty) CdCd 1100m 3°/6
16nov2016Nov20 VVSC La Tanguera (Constitution) CdCd 1000m 4°/10
15nov2015Nov20 CCHS Lou Reed (Viscount Nelson) CdCd 1000m 1°/14
15nov2015Nov20 CCHS Serhan (Stay Thirsty) CdCd 1000m 2°/12
15nov2015Nov20 CCHS Pashiere (Seeking The Dia) 1600m 3°/11