Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Abril del 2024
|
12ª (1493)
Clásico (Cl) CH Pr. "Julio Serra Bandres"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 55 e Inf. 1300m Arena (Normal) 17:13 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $6.176.000
|
|
|
CLP $3.860.000 al 1ro - CLP $1.158.000 al 2do - CLP $772.000 al 3ro - CLP $386.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Greco Eclipsado (Constitution) |
6a |
435k |
|
50 |
N. Figueroa |
Rodrigo Quiroz S. |
15.70 |
2° |
4 |
Dubai Breeze (Dubai Sky) |
4a |
435k |
½ cp |
51 |
L. Silva |
Rodrigo Quiroz S. |
34.30 |
3° |
11 |
Cafe Ristretto (Strong Mandate) |
6a |
496k |
¾ cp |
50 |
J. Zúñiga |
Luis Urbina H. |
11.00 |
4° |
2 |
Yogurdemoratenis (Malagacy) |
4a |
487k |
¾ cp |
57 |
G. Aros |
John Pinochet P. |
2.90 |
5° |
10 |
Julius Cesare (Strong Mandate) |
5a |
498k |
3½ |
59 |
G. Ulloa |
Carlos Urbina H. |
3.70 |
6° |
6 |
Free Mandate (Strong Mandate) |
7a |
515k |
4 |
51 |
B. Soto |
Carlos Urbina H. |
45.10 |
7° |
14 |
Don Kili (State Of Play) |
8a |
550k |
4½ |
58 |
R. Cisternas |
Claudio Bernal G. |
5.50 |
8° |
7 |
Analogo (Until Sundown) |
6a |
492k |
6¾ |
60 |
L. Torres |
Oscar Silva G. |
25.50 |
9° |
3 |
Latour Cent (Goldencents) |
4a |
472k |
7 |
56 |
H. Ochoa |
Juan Pablo Baeza J. |
4.70 |
10° |
8 |
Figari (Constitution) |
6a |
496k |
11½ |
59 |
M. Chamorro |
Rodrigo Viejo S. |
55.90 |
11° |
12 |
El Barrero (Buzzword) |
7a |
510k |
13 |
51 |
H. Barrera |
Rodrigo López B. |
64.40 |
12° |
13 |
Ya Llegue (Ocean Terrace) |
7a |
481k |
14½ |
60 |
R. Pérez |
Juan Manríquez Q. |
19.70 |
13° |
5 |
Van Basten (Omayad) |
6a |
507k |
19 |
53 |
N. Molina |
Carlos Sepulveda B. |
65.90 |
U° |
9 |
Ned Gowan (Scat Royal) |
5a |
487k |
21 |
53 |
B. León |
Cristián Urbina R. |
13.40 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.11 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Yogurdemoratenis
Mandiles: 1, 4, 11, 2, 10, 6, 14, 7, 3, 8, 12, 13, 5, 9
Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Luis Silva R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gustavo Aros, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Bastián Soto Vergara, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Luis Torres Ch., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Nicolás Molina, (U°) Bernardo León E.
Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Urbina H., (4°) John Pinochet P., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Oscar Silva G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Viejo S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Cristián Urbina R.
Studs: (1°) Vialaedo, (2°) Las Araucarias, (3°) Kissimmee, (4°) Tarantino, (5°) Xeneixe, (6°) Xeneixe, (7°) Dona Emma, (8°) Garage Jcs, (9°) Identic, (10°) Valor Y Fe, (11°) Siete Estrellas, (12°) Edsonmax, (13°) Bruno Alonso, (U°) Haras las Camelias